ДОБ. 123, 121

8 (3467) 388-400
RU EN

Итоги участия в выставочно-ярмарочном мероприятии «19я-Узбекистанская Международная выставка «Строительство - WorldBuild Tashkent 2018» (Узбекистан, г. Ташкент).

https://www.traditionrolex.com/43

07.03.2018

Отчет о проведенном Фондом "Центр поддержки экспорта Югры» выставочно-ярмарочном мероприятии в г. Ташкент, Узбекистан 2018 году.

В период с 28 февраля по 02 марта 2018 года состоялось выставочно-ярмарочное мероприятие «19я-Узбекистанская Международная выставка «Строительство - WorldBuild Tashkent 2018» (Узбекистан, г. Ташкент).

В состав бизнес-миссии вошло 3 субъектов малого и среднего предпринимательства лесопромышленного сектора Югры:

ООО «Интегра» (г. Югорск);

ООО «Содружество» (г. Ханты-Мансийск);

ООО «Горизонт» (г. Ханты-Мансийск).

В выставке «19я-Узбекистанская Международная выставка «Строительство -» приняли участие более 230 иностранных производителей и поставщиков из 20 стран мира.

1.png

В первый день работы выставки были презентованы экспортные проекты предпринимателей из Югры и обсуждались вопросы, связанные с их реализацией с представителями узбекского бизнес-сообщества. Также предприниматели встретились с представителями Торгового представительства РФ в Узбекистане. По итогам встречи сотрудники Торгового представительства передали предпринимателям Югры запросы от узбекских компаний на поставку пиломатериалов общим объемом больше 50 000 кубических метров.

2.jpg

Во второй день мероприятия предприниматели из Югры провели ряд деловых встреч с представителями узбекских строительных компаний, а также с потенциальными партнерами из Казахстана, на которой югорские предприниматели уточнили необходимые спецификации пиломатериалов. Югорские предприниматели рассказали о производимой продукции, обсудили возможности сотрудничества. По итогам встреч согласовываются условия контракта, объемы поставок пиломатериалов, их спецификацию, вопросы логистики и условия расчетов.

3.jpg

В последний день выставки генеральный директор ООО «Содружество» Шутов Сергей и директор узбекской компании «BIRJASERVISBUTLASH» достигли договоренности и заключили экспортный контракт на поставку пиломатериалов.

Подводя итоги, участники делегации отметили важность проведения подобных мероприятий в качестве инструмента поддержки деятельности экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства автономного округа, поскольку они предоставляют возможность найти партнёров, новые рынки сбыта продукции. Фонд «Центр поддержки экспорта Югры» будет сопровождать дальнейшие переговоры, окажет консультационную помощь в подготовке и согласовании окончательных условий контрактов, построении оптимальной логистической цепочки и в таможенном оформлении экспортных операций.

 

Возврат к списку

Партнеры

https://www.traditionrolex.com/43